Hamminkeln

„Der Ort Hamminkeln ist der Mittelpunkt unserer Stadt – geografisch und politisch. Hier ist der Standort unseres Rathauses, hier tagen die Gremien des Rates. Diesem Aspekt fühlen wir uns natürlich besonders verpflichtet. Hamminkeln bietet darüber hinaus vielen ein Zuhause. Auch zahlreichen Unternehmen. Für alle setzen wir uns ein, damit unser Ort Chancen bietet. Zum Einkaufen ebenso wie für die lebensnotwendige Infrastruktur. Die günstige Lage mit Autobahnanschluss und Bahnhof ist ein wichtiger Standortfaktor, den wir erhalten und ausbauen wollen.“

Vorsitzender
Wilhelm
Kloppert
Gartenstraße 18, 46499 Hamminkeln
Telefon 02852 1649, wilhelm.kloppert@cdu-hamminkeln.de

Stellvertretende Vorsitzende
Lothar
Mindthoff
Neuhardenbergstraße 22, 46499 Hamminkeln
Telefon 02852 507310, mindthoff@cityweb.de
Alfred
Nelz
Danziger Str.20, 46499 Hamminkeln
Telefon 02852 4447, alfne@t-online.de

Schriftführer
Christel
Joormann-Sauer
Heckenweg 8, 46499 Hamminkeln
Telefon 02852 4676, christel.joormann-sauer@t-online.de

Beisitzer
Udo
Bovenkerk
Neufeld 19, 46499 Hamminkeln
Telefon 02852 1626, u.bovenkerk@bovenkerk.de
Heinz
Breuer
Asternstraße 1b, 46499 Hammikeln
Telefon 02852 6282, heinz@breuer-hamminkeln.de 
Ulrich
Holzer
Kerschenkamp 19, 46499 Hamminkeln 
Telefon 02852 …., ulrich.holzer@freenet.de
Peter
Mellin
Kerschenkamp 7, 46499 Hamminkeln
Telefon 02852 509957, mellin.peter@t-online.de
Susanne
Mindthoff
Neuhardenbergstraße 22, 46499 Hamminkeln
Telefon 02852 507310, susannemindthoff@web.de
Peter
van Nahmen
Rathausstraße 8, 46499 Hamminkeln
Telefon 02852 9609922, peter@vannahmen.de
Nobert
Neß
Bocholter Straße 15, 46499 Hamminkeln
Telefon 02852 508734, norbert.ness@cdu-hamminkeln.de
André
Sender
Rosenstraße 15, 46499 Hammikeln
Telefon 02852 1658, ansend@t-online.de

Kooptierte Mitglieder
Anneliese
Große-Holtforth
Buschfeld 36, 46499 Hamminkeln
Telefon 02852 1288, anneliesegh@hotmail.com