Brünen

„Für uns steht der Erhalt der dörflichen Strukturen im Mittelpunkt
unserer Politik. Brünen ist ein Dorf – und soll es auch bleiben. Wir wollen uns besonders für die Belange der Familien einsetzen. Dazu gehört für uns das Gespräch mit den Bürgerinnen und Bürgern. Gemeinsam mit ihnen wollen wir unser Gemeinwesen gestalten. Ganz besonders wichtig ist eine gut funktionierende Infrastruktur für die ortsnahe Versorgung. In Marienthal wollen wir uns dafür einsetzen, dass Einheimische und Gäste sich wohl fühlen.“

 

Vorsitzender

Thomas Neu
Borggraf 1
46499 HamminkelnTel.: 02856 98129
E-Mail: atneu@aol.com

Stellvertretender Vorsitzender

Wilhelm Kleine-Besten

Raesfelder Straße 8
46499 Hamminkeln

Tel.: 02856 909436
E-Mail: w.kleine-besten@t-online.de


Schriftführerin
Stefanie
Schulten-Borin
Höhenweg 38, 46499 Hamminkeln
Telefon (02856) 683, stefanie.schulten-borin@t-online.de

Beisitzer und kooptierte Mitglieder

Roswitha
Bannert-Schlabes
Rohstraße 24, 46499 Hamminkeln
Telefon (02856) 504, roswitha.bannert-schlabes@cdu-hamminkeln.de
Frank
Ellgring
Pferdsweide 3, 46499 Hamminkeln
Telefon (02856)
Liesel
Essing
Am Kappertsberg 53, 46499 Hamminkeln
Telefon (02856) 1202, liesel.essing@gmx.de
Daniel
Hartmann
An der Klosterkirche 6, 46499 Hamminkeln-Marienthal
daniel.hartmann@cdu-hamminkeln.de
Dorothea
Hartmann
An der Klosterkirche, 46499 Hamminkeln-Marienthal
Telefon (02856) 1321, hartmann_kaufleute@web.de
Meike
Kullmann
Gertendorfer Weg 6, 46499 Hamminkeln
meike.kullmann@t-online.de
Walter
Ophey
Höhenweg 6, 46499 Hamminkeln
Telefon (02856) 2118, ophey-bruenen@online.de
Charlotte
Quik
Hamminkelner Straße 78, 46499 Hamminkeln
Telefon (02856) 901360, charlotte.quik@t-online.de