Dingden

„Wir sehen Dingden als wichtigen Grundbaustein für Hamminkeln sowie für Kreis uns Land. Dort wollen wir uns wohl fühlen und uns mit den Traditionen, der Kultur und dem Charakter unserer Region identifizieren.
Unter dem Aspekt verstehen wir unseren Arbeitsauftrag für die Bürgerinnen und Bürger unseres Ortes. Die altersübergreifende Zusammenarbeit mit den Vereinen und Verbänden ist das Fundament unseres gesellschaftlichen Zusammenlebens. Darum ist es der CDU wichtig, den Kontakt zu allen in Dingden wohnenden Menschen zu halten.“

Der Ortsverband präsentiert sich mit einer eigenen Homepage im Netz (LINK).

 

Vorsitzender

Bernhard Borgers


Messingsfeld 33
46499 Hamminkeln

Telefon 02852/3838
Mobil 0178/1383899

E-Mail: bernhard@cdu-dingden.de


Stellvertretende Vorsitzende
Christof
Peters
Am Hövel 9a, 46499 Hamminkeln
Telefon 02852/72152, christof@cdu-dingden.de
Marc
Siemen 
Hasseler Paß 15, 46499 Hamminkeln
Telefon 02852/7030180, marc@cdu-dingden.de

Geschäftsführerin
Christin
Hoffmann
Lankernbrok 1b, 46499 Hamminkeln
Telefon 02852, christin@cdu-dingden.de

Beisitzer
Dr. Ulrich
Erens
Blumenstraße 28, 46499 Hamminkeln
Telefon 02852/4858, ulrich@cdu-dingden.de
Ludger
Freesmann
An der Röthe 1, 46499 Hamminkeln
Telefon 02852/2239, ludger@cdu-dingden.de
Pascal
Wolf
Ringstraße 33a, 46499 Hamminkeln
Telefon 02852/4386, pascal@cdu-dingden.de