Hamminkeln

„Der Ort Hamminkeln ist der Mittelpunkt unserer Stadt – geografisch und politisch. Hier ist der Standort unseres Rathauses, hier tagen die Gremien des Rates. Diesem Aspekt fühlen wir uns natürlich besonders verpflichtet. Hamminkeln bietet darüber hinaus vielen ein Zuhause. Auch zahlreichen Unternehmen. Für alle setzen wir uns ein, damit unser Ort Chancen bietet. Zum Einkaufen ebenso wie für die lebensnotwendige Infrastruktur. Die günstige Lage mit Autobahnanschluss und Bahnhof ist ein wichtiger Standortfaktor, den wir erhalten und ausbauen wollen.“

Vorsitzender
Roland Albers

Brauereistraße 8b, 46499 Hamminkeln
Telefon 0151/18218117, roland.albers@cdu-hamminkeln.de


Stellvertretende Vorsitzende
Lothar
Mindthoff
Neuhardenbergstraße 22, 46499 Hamminkeln
Telefon 02852 507310, mindthoff@cityweb.de
Andre
Overkamp
Am Kleeacker 9, 46499 Hamminkeln
Telefon 02852 xxxxx, andre.overkamp@t-online.de

Schriftführerin
Christel
Joormann-Sauer
Heckenweg 8, 46499 Hamminkeln
Telefon 02852 4676, christel.joormann-sauer@t-online.de

Beisitzer
Udo
Bovenkerk
Neufeld 19, 46499 Hamminkeln
Telefon 02852 1626, u.bovenkerk@bovenkerk.de
Anneliese
Große-Holtforth
Buschfeld 36, 46499 Hamminkeln
Telefon 02852 1288, anneliesegh@hotmail.com
Ulrich
Holzer
Kerschenkamp 19, 46499 Hamminkeln 
Telefon 02852 …., ulrich.holzer@freenet.de
Wilhelm
Kloppert
Gartenstraße 18, 46499 Hamminkeln
Telefon 02852 1649, wilhelm.kloppert@cdu-hamminkeln.de
Peter
Mellin
Kerschenkamp 7, 46499 Hamminkeln
Telefon 02852 509957, mellin.peter@t-online.de
Alfred
Nelz
Danziger Straße 20, 46499 Hamminkeln
Telefon 02852 4447, alfne@t-online.de
Roland
Schmithuisen
In der Brinke 5, 46499 Hamminkeln
Telefon 02852 xxxxx, roland.schmithuisen@gmail.de
André
Sender
Rosenstraße 15, 46499 Hamminkeln
Telefon 02852 1658, ansend@t-online.de
Silke
Tomio
Am Kleeacker 20, 46499 Hamminkeln
Telefon 02852 xxxxx, S.Tomio@gmx.de
Rainer
Van Nahmen
Bislicher Straße 19, 46499 Hamminkeln
Telefon 02852 543, rainer@vannahmen.de