Fraktion

Mit 14 von 38 Sitzen stellt die CDU die größte Fraktion im Hamminkelner Stadtrat. Frauen und Männer aus allen Ortsteilen machen Politik. Für Sie!

Fraktionsvorsitzender
Johannes Bauhaus

Lankerner Schulweg 14
46499 Hamminkeln
Telefon 02871 8928

E-Mail: fraktion@cdu-hamminkeln.de
Wahlbezirk 5: Dingden/Lankern

Stellvertretende Fraktionsvorsitzende

Wilhelm Kleine-Besten

Raesfelder Straße 8
46499 Hamminkeln
Telefon 02856 909436

E-Mail: w.kleine-Besten@t-online.de
Wahlbezirk 11: Brünen/Marienthal

Marcel Opladen

Elsholtweg 28
46499 Hamminkeln
Telefon 02852 7030183

E-Mail: marcelopladen@gmail.com
Wahlbezirk 19: Loikum

Beisitzer im Fraktionsvorstand
Nils Eichelberg

Haferkamp 34
46499 Hamminkeln
Telefon 0177 3375941

E-Mail: nils.eichelberg@t-online.de
Wahlbezirk 17: Mehrhoog

Alfred Nelz

Danziger Straße 20
46499 Hamminkeln
Telefon 02852 4447

E-Mail: alfred.nelz@gmx.de
Wahlbezirk 2: Hamminkeln/Ringenberg

Im Fraktionsvorstand sind darüber hinaus als weitere Mitarbeiter mit dabei:
Gerret Wedler, Schatzmeister (0152/53648852, gerretwedler@onlinehome.de)
Stefanie Schulten-Borin, Pressesprecherin/Schriftführung (02856/683, Stefanie.Schulten-Borin@t-online.de)
Alle 14 Ratsmitglieder der CDU-Fraktion und Ihre Wahlbezirke sowie Kontaktdaten finden Sie in dieser Liste:

Name Wahlbezirk Telefon E-Mail
Johannes Bauhaus 5 (Dingden) 02871/8928 jbauhaus@t-online.de
Bernhard Boland 7 (Dingden) 02871/185126 boland.bernhard@web.de
Nils Eichelberg 17 (Mehrhoog) 0177/3375941 nils.eichelberg@t-online.de
Elke Freigang 4 (Hamminkeln) 02852/965537 elkeindersonne@gmx.de
Christin Hoffmann 9 (Dingden) 02852/509011 christin.hoffmann1708@web.de
Matthias Holtkamp 13 (Ringenberg) 02852/8869542 holtkampmatthias@gmail.com
Wilhelm Kleine-Besten 11 (Brünen) 02856/909436 w.kleine-besten@t-online.de
Hannah Komnick 15 (Mehrhoog) 02857/411838 hannahkomnick@web.de
Hans-Jürgen Kraayvanger 16 (Mehrhoog) 02857/7548 hj.kraayvanger@gmail.com
Erwin Meyer 18 (Wertherbruch) 02873/1046 erwin.meyer55@t-online.de
Alfred Nelz 2 (Hamminkeln) 02852/4447 alfred.nelz@gmx.de
Thomas Neu 12 (Brünen) 02856/98129 thomasneu@t-online.de
Marcel Opladen 19 (Loikum) 02852/7030183 marcelopladen@gmail.com
Dr. Dieter Wigger 6 (Dingden) 02852/507849 wigdie@t-online.de

 

Zahlreiche Sachkundige Bürgerinnen und Bürger arbeiten in der CDU-Ratsfraktion mit (wie eine Art Junior-Ratsmitglieder). Auf der Übersicht der Stadt Hamminkeln über die Ausschüsse gibt es Ihre Namen und Kontaktmöglichkeiten: LINK